Skip to main content
Новые победы

Защита интересов при взыскании алиментов с Доверителя за три года до обращения с заявлением о взыскании в суд

By 13.09.202310 марта, 2024No Comments

Предмет спора:

Истец обратилась в суд с иском о взыскании алиментов с Доверителя на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 доли, а также с требованием о взыскании алиментов за предыдущий трехлетний период, ссылаясь на то, что денежные средства в размере 300 000,00 рублей в месяц на содержание двоих детей, которые ответчик (Доверитель) добровольно перечислял, не соответствует уровню их жизни.

Разрешение спора:

В рамках оказания юридической помощи были проанализированы сведения и документы, подготовлен отзыв на иск и иные процессуальные документы, а также собраны доказательства, в частности, заключение специалистов по исследованию цифровой информации, свидетельские показания.

При рассмотрении дела в Люблинском районном суде г. Москвы было установлено, что истцом в нарушение п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ, ст.56 ГПК РФ, не доказано, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, поскольку в судебном порядке установлено, что ответчик (Доверитель) добровольно перечислял ежемесячно денежные средства в размере 300 000,00 рублей.

Результат:

Решением Люблинского районного суда г. Москвы суд взыскал алименты на детей в размере 1/3 заработка и (или) иного дохода Доверителя, но отказал во взыскании алиментов за период трех лет до момента обращения истца в суд.

Вы можете написать мне в WhatsApp или Telegram и я быстрее увижу ваше сообщение.